МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Специалист Минздрава РФ рассказала о влиянии вакцинации от COVID-19 на беременных

По словам врача, около 150 тысяч женщин, которые привились, не зная, что беременны, родили детей без каких-либо осложнений.  
Майя Мусиенко 2021-10-08 07:10:01
© Фото: pixabay

Исследователи не выявили никаких осложнений у беременных после вакцинации от коронавируса. Об этом рассказала главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Лейла Адамян.

«Не замечено, ни разу, никаких осложнений. Если кто-то что-то говорит, то это какие-то преувеличенные страхи. У нас нет таких данных, и в мировом масштабе тоже нет. В мире имеется примерно 150 тысяч человек, которые были привиты, вакцинированы, не зная, что они беременны. Они уже родили, и все эти женщины без всяких осложнений, в плане своего ребенка были родоразрешены и все было нормально», – заявила врач РИА Новостям.

По словам эксперта, вакцинация не влияет на репродуктивную функцию, в отличии от COVID-19, который, напротив, оказывает на нее отрицательное воздействие.

Адамян также подчеркнула, что среди людей, которые умерли или были госпитализированы с коронавирусом почти нет привитых.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322