МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Раскрыты подробности смертельного отравления алкоголем в Оренбуржье

На данный момент от отравления погибло 11 человек, еще двое находятся в стационаре.
Анна Касаткина 2021-10-08 01:07:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Метанол в концентрации, в разы превышающей смертельную для человека дозу, обнаружен в крови отравившихся алкоголем в Оренбургской области. Об этом сообщили в правительстве региона.

Ранее стало известно о том, что ряд жителей Домбарского и Ясненского районов отравились алкоголем. Следственные органы возбудили два уголовных дело о производстве и сбыте товаров, не отвечающим требованиям безопасности и повлекшим смерть.

В правительстве уточнили, что на данный момент погибло 11 человек, еще двое находятся в стационаре, их состояние оценивается как средней тяжести, пишет ТАСС.

По словам зампредседателя правительства по социальной политике, министра здравоохранения региона  Татьяны Савиновой все отравившиеся проживали в разных местах.

«По нашей информации, все пострадавшие покупали контрафактный алкоголь не в заводской упаковке. По нашим данным, это метиловый спирт», - сказала она в эфире телеканала «Россия 24».

Савинова добавила, что ведутся проверки каналов реализации алкогольной продукции, представители власти и правоохранители также обходят каждое домовладение во всех районах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946