МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десятки жертв: на юге Пакистана произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,7 балла произошло около 1.00 мск в четверг, 7 октября.
Анна Касаткина 2021-10-07 05:00:01
© Фото: Ivan Damanik ZUMAPRESS.com Globallookpress

По меньшей мере 20 человек погибли при мощном землетрясении в провинции Белуджистан на юге Пакистана в ночь на четверг, 7 октября. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти.

Уточняется, что землетрясение стало причиной обрушения зданий, обломки которых погребли под собой людей. По словам представителя власти провинции Сухаила Анвара Хашми, при ЧП погибли женщина и шестеро детей. По словам главы местного управления по стихийным бедствиям Насира Насара, по предварительной оценке, погибло от 15 до 20 человек, однако число жертв может возрасти.

Больше всего от подземных толчков пострадал населенный пункт Харнай в гористой местности. Спасательные работы осложняются тем, что в нем отсутствуют мощеные дороги, нет электричества и мобильной связи.

Землетрясение также повлекло перебои с электроэнергией по всей провинции, из-за чего медицинскому персоналу в больнице пришлось пользоваться фонариками, чтобы осматривать и лечить раненых. Как уточнил агентству представитель здравоохранения Захур Тарин, у большинства пострадавших диагностированы переломы. Десятки человек после оказания первой помощи отправили на амбулаторное лечение, а около 40 тяжело раненых отправили на скорых в крупнейший город провинции Кветту.

По данным Геологической службы США, землетрясение магнитудой 5,7 балла произошло около 3.00 (1.00 мск) 7 октября. Очаг находился на глубине 20 километров. Пакистан находится на стыке Индостанской и Евразийской тектонических плит, что делает страну уязвимой для подземных толчков.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002