МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: террористы планируют инсценировать «химатаку» в Сирии

Информация о готовящейся провокации в течение месяца поступала из разных источников.
Анна Касаткина 2021-10-07 23:23:01
© Фото: zhengsiyuan Xinhua Globallookpress

Инсценировку химической атаки на линии соприкосновения в районе населенных пунктов Кансафра и Кдура в Сирии готовят террористы, чтобы обвинить в ней правительственные войска. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

По словам Кулитя, информация о подготовке провокации с использованием отравляющих веществ в южной части идлибской зоны деэскалации на протяжении месяца поступала в ЦПВС из разных источников. Отмечается, что инсценировку готовят боевики террористической группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам»*.

Он добавил, что к постановочным съемкам «атаки» планируется привлечь псевдогуманитарную организацию «Белые каски» и  местные медиаресурсы.

*«Хайят Тахрир Аш-Шам» - террористическая организация, запрещенная в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002