МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В бельгийском Варегеме из-за сообщений о стрелке закрыли все школы

Поисками молодого человека продолжает заниматься полиция.
Анна Назайкина 2021-10-07 19:03:01
© Фото: Twitter, Chaudhary Parvez © Видео: Twitter, Chaudhary Parvez

В Бельгии в городе Варегем из-за сообщений о вооруженном мужчине, проникшем на территорию учебного заведения, были временно прекращены занятия в школах. Об этом сообщает бельгийская газета Het Laatste Nieuws.

На кадрах, которые публикуют пользователи соцсетей, виден мужчина на крыше здания в балаклаве с оружием, напоминающим снайперскую винтовку.

Уточняется, что в настоящий момент разыскивается 18-летний молодой человек, его в городе заметил его бывший учитель. Сегодня днем ​​все школы в Варегеме были закрыты в качестве меры предосторожности.

«Мы не знаем, существует ли конкретная опасность, но, с другой стороны, мы также не хотим рисковать. Именно поэтому по согласованию с полицией было решено пока оставить закрытыми все школы в городе», - передают СМИ слова мэра города Курта Ванрикегхема.

В самом кампусе после обыска молодого человека обнаружить так и не удалось. Его поисками продолжает заниматься полиция.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002