МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Землетрясение магнитудой более 6 произошло в Токио

В зданиях в японской столице сильно раскачивались мебель и стены, а на улицах сработала система предупреждения.
Ян Брацкий 2021-10-07 17:26:01
© Фото: Wikimedia © Видео: @kei_mde, @HajimeRikuto, @YSD_VTEC, Twitter

Мощное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Японии. Подземные толчки ощущались в столице страны. Эпицентр стихии находился на глубине 80 километров на границе префектур Токио и Тиба.

Один из очевидцев опубликовал в Twitter видеокадры из города в момент начала землетрясения. Мужчина находился за рулем автомобиля и двигался по эстакаде, когда дорожное полотно и мачты освещения начали ходить ходуном.

Как отметили в национальном метеорологическом управлении страны, угрозы цунами нет, но не исключены повторные толчки.

В настоящее время специалисты проверяют коммуникации и строения в Токио, пытаясь установить возможный ущерб. Остановлено движение высокоскоростных поездов, на улице регулярно срабатывает система предупреждения. О погибших и пострадавших не сообщается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322