МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России могут разработать новые критерии стандартного жилья

В Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России считают, что следует включить в требования обязательную чистовую отделку, а также мебель: кухню, встроенные шкафы в прихожей, мебель в ванной.
Иван Линдеманн 2021-10-06 03:59:01
© Фото: pixabay

В России могут разработать новые критерии стандартного жилья. К 7 октября министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и министерство промышленности и торговли рассмотрят возможность включения в стандарт обязательной чистовой отделки и меблировки. Об этом со ссылкой на поручение вице-премьера РФ Виктории Абрамченко пишут «Известия».

«Для граждан такая мебель будет стоить на 40-50% дешевле, а цена квартиры при этом вырастет не более чем на 5%»,  сообщает газета со ссылкой на девелоперов.

Сейчас в числе обязательных требований к жилью стандарт-класса является наличие лампочек, сантехники и смесителей, мойки с тумбой и плиты на кухне. В Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России считают, что следует включить в требования обязательную чистовую отделку, а также мебель: кухню, встроенные шкафы в прихожей, мебель в ванной.

Эксперты говорят, что смысл инициативы заключается в том, чтобы люди заезжали сразу в готовое для проживания жилье, а не брали потребительский кредит на длительный ремонт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322