МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глушаков покинул расположение сборной России

В матче РПЛ 2 октября игрок получил микротравму задней части бедра.
Анна Касаткина 2021-10-06 23:35:01
© Фото: Алексей Филиппов РИА Новости

Полузащитник подмосковного футбольного клуба «Химки» Денис Глушаков покинул расположение сборной России. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте национальной команды.

«Глушаков отбыл из сборной России в расположение "Химок"», - говорится в сообщении.

Игрок травмировался в матче Российской премьер-лиги против тульского «Арсенала» в субботу, 2 октября. Глушаков получил микротравму задней части бедра.

Как отмечается на сайте Российского футбольного союза, после завершения тренировки вечером, 6 октября, стало очевидно, что футболист из-за травмы не сможет полноценно подготовиться к октябрьским отборочным матчам ЧМ-2022 с командами Словакии и Словении.

«К сожалению, то повреждение, которое Денис Глушаков получил ранее в расположении клуба, не позволит ему сыграть за сборную в ближайших матчах, так как для лечения данного вида травмы необходимо дополнительное время», - прокомментировал старший врач сборной Владимир Хайтин.

Он добавил, что Глушаков прошел курс терапии, однако травма доставляет ему дискомфорт и необходимо больше времени для полного восстановления. Сам футболист отметил, что нога «не дает работать в полную силу».

В пресс-службе сборной добавили, что место Глушакова займет полузащитник футбольного клуба «Ростов» Денис Глебов. В последний раз он выступал за национальную команду в 2018 году.

Ранее стало известно, что из-за травмы паха в двух отборочных турах чемпионата мира не сможет принять участие полузащитник французского клуба «Монако» Александр Головин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946