МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На борту МКС впервые вырастили перец

Часть собранных плодов астронавты съедят, а некоторые экземпляры доставят на Землю для проведения научных опытов и исследований.
Ян Брацкий 2021-10-06 20:48:01
© Фото: NASA Kennedy, Twitter

Астронавты США впервые вырастили перец на борту Международной космической станции (МКС). Эксперимент начался 12 июля, сообщили в Космическом центре имени Джона Кеннеди.

«Хьюстон, у нас есть перец. Растения перца чили, выращиваемые на МКС, недавно принесли плоды. Цветки были опылены дистанционно сотрудниками в центре имени Джона Кеннеди и с помощью астронавтов NASA. Следите за сбором урожая позже в этом году», - говорится в сообщении центра в Twitter.

В NASA отметили, что в условиях невесомости растение росло несколько дольше, чем на Земле.

Причины этого явления еще предстоит изучить. В любом случае, заявили в ведомстве, опыты по выращиванию растений в условиях микрогравитации очень важны с точки зрения организации долгосрочных миссий в будущем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322