МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лекция на тему: «Осваиваем TikTok: съемка, монтаж, продвижение видео» прошла в Международном университете Киргизской Республики

Сотрудники Фонда «Евразийцы – новая волна» поделились со студентами Международного университета Киргизской Республики своими знаниями о съемке, монтаже и продвижении видеороликов в популярной среди молодежи интернет-сети.
Алексей Баранов 2021-09-29 19:58:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Международном университете Киргизской Республики прошла лекция на тему: «Осваиваем TikTok: съемка, монтаж, продвижение видео».

Айжаркын Таалайбекова, SMM-специалист фонда «Евразийцы – новая волна», рассказала студентам об особенностях социальной сети TikTok, способах продвижения видео в ленту «рекомендаций». Также в своем выступлении Айжаркын рассмотрела такие вопросы: особенности ведения экспертного блога, продвижение бизнес аккаунтов и видео развлекательного характера.

«TikTok – это платформа с огромным количеством коротких роликов на самые разные темы, чтобы выделиться среди них и попасть в “рекомендации” следует качественно поработать над контентом. Это – поиск оригинальных идей, работа над качеством видео, интересная форма подачи информации, работа с ключевыми словами в описании к видео и, конечно же, не обойтись без тесного взаимодействия с аудиторией, то есть с подписчиками», - рассказал он.

Санжар Алиаскаров, координатор медиа-проектов фонда, рассказал о базовых правилах монтажа видео для этой платформы.

«Принцип работы всех программ для монтажа и компьютерных программ, и приложений для монтажа на смартфонах – принцип и логика одни и те же. Есть основные инструменты как обрезка, склейка, мазки и т. д. Главное разобраться с базовыми правилами и начать с самого простого. Регулярно практикуясь и анализируя чужие монтажи, вы научитесь многим «фишкам», с которыми можно будет делать действительно эффективные видео. Самое главное это практика и много практики», - поделился своими знаниями с участниками встречи Алиаскаров.

В конце лекции студенты на примерах разобрали, как делать «трендовый монтаж TikTok - видео».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002