МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МЧС проведет масштабную проверку систем оповещения во всех регионах РФ

Запуск громкоговорителей запланирован с подачей сигнала «Внимание всем!» в 10.40 по местному времени регионов.
Анна Назайкина 2021-10-04 18:53:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

МЧС проверит техническое состояние и готовность к работе систем оповещения населения по всей России в среду, 6 октября. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе министерства.

«Шестого октября во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней», - отметили в ведомстве.

Уточняется, что запуск электросирен и громкоговорителей запланирован с подачей сигнала «Внимание всем!» в 10.40 по местному времени регионов. Также в МЧС добавили, что эфир общероссийских телеканалов будет замещен до одной минуты.

«Целью проверок является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - пояснили в министерстве.

Кроме того, в ведомстве обратились к россиянам с просьбой сохранять порядок и спокойствие: запуск громкоговорителей и замещение телеэфира будут плановыми.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002