МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Великобритании пригрозили кибератаками враждебным государствам

В Великобритании сообщили, что развивают киберсредства, способные «преследовать враждебные государства».
Анна Берестовая 2021-10-03 01:52:01
© Фото: Jochen Tack imageBROKER.com Globallookpress

Великобритания будет использовать кибератаки против враждебных стран, которые совершат попытку навредить ей. Соответствующее заявление сделал министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.

По его словам, существует ряд государств, якобы беспрерывно ведущих против Британии кибервойну. В связи с этим, по его мнению, страна имеет права на собственную защиту при условии опасности подобного хакерского воздействия.

Данное высказывание Уоллес сделал в контексте обсуждения новой структуры Соединенного Королевства, а именно - Национальных кибернетических сил Великобритании. Как указывает The Sunday Telegraph, в этой структуре, как предполагается, будут трудиться тысячи киберэкспертов.

«Наступательные киберсредства могут делать множество вещей», - подметил министр.

Так, по его словам, с помощью подобного рода средств можно осуществлять преследование педофилов, террористов и их сетей. Кроме того возможно, как он выразился: «конечно, преследовать враждебные государства».

Уоллес назвал сферу кибератак новым полем битвы современности, для возможности защищаться на котором требуется способность лишить противника сил для атаки. Он также заметил, что к настоящему моменту на Великобританию не совершалось «катастрофических» кибератак, подметив, что никому не известно, что ждет всех нас через 20 лет.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322