МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США мужчина отсудил $10 млн за увольнение из-за белого цвета кожи

В США мужчина отсудил 10 млн долларов за увольнение из-за политики расового разнообразия.
Анна Берестовая 2021-10-30 05:37:01
© Фото: West Coast Surfer moodboard Globallookpress

В США экс-сотрудник крупной компании смог отсудить у бывших работодателей 10 миллионов долларов по обвинению в необоснованном увольнении, продиктованном кампанией по продвижению расового разнообразия в коллективе. Данный случай произошел в штате Мичиган и коснулся судебного рассмотрения увольнения трехлетней давности.

Дэвид Дюваль был уволен с позиции старшего вице-президента по маркетингу и коммуникациям в 2018 году, после чего, в 2019, подал иск на организацию, лишившую его работы. Согласно заявлению белого мужчины, единственными причинами его увольнения стали пол и раса.

Компания отвергла обвинения Дюваля и заявила, что в действительности тот ненадлежащим образом выполнял свои должностные обязанности, из-за чего и потерял работу. Как пишет NBC News, представители фирмы выразили крайнюю разочарованность приговором и заверили, что будут использовать все юридические возможности для его оспаривания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322