МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отец фигуриста Дмитриева опроверг информацию о возможном переходе сына в сборную США

По словам Артура Дмитриева-старшего, сын поехал в США к друзьям и решил принять участие в турнире US Championship Series.
Кира Тило 2021-10-30 01:05:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Отец российского фигуриста Артура Дмитриева, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев-старший опроверг сообщения о возможном переходе сына в сборную США. Ранее американский журналист заявил, что Дмитриев-младший поменяет «спортивное гражданство» и выступит на предстоящем турнире US Championship Series в США.

«Артур Дмитриев, возможно, переедет из России в США - на этой неделе он будет кататься на соревнованиях серии чемпионатов США, которые являются отборочными для граждан Америки», - написал Джеки Вон в Twitter.

Артур Дмитриев-старший сообщил, что сын просто поехал в США к друзьям и решил принять участие в турнире US Championship Series.

«Еще несколько дней назад сын был в Москве, где в последнее время катался для поддержания формы в группе Нины Мозер. Артур просто решил прокатиться в США, где у него есть друзья. Заявился на турнир US Championship Series в штате Вирджиния. В Америке все просто: платишь деньги - и выступай. К тому же у Артура есть американский паспорт, который мы с женой оформили ему, когда работали в США», - сказал Дмитриев-старший в интервью РИА Новости.

29-летний Дмитриев стал первым фигуристом в истории, кто смог исполнить каскад тройной лутц - тройной флип на официальных соревнованиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049