МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минпросвещения РФ планирует прекратить прием в колледжи по 43 профессиям

Как отметили в ведомстве, данный шаг был предпринят в связи с актуальными потребностями в выпускниках со средним профессиональным образованием на рынке труда.
Валентина Пескова 2021-10-29 22:53:01
© Фото: pexels.com

В Министерстве просвещения РФ предложили с 31 декабря 2021 года прекратить прием на обучение в колледжи и техникумы по 43 профессиям в соответствии с современными образовательными стандартами.

«Проектом приказа вносятся изменения в 43 государственных образовательных стандарта среднего профессионального образования в части прекращения приема на обучение по ним с 31 декабря 2021 года», - цитирует РИА Новости пояснительную записку к документу.

Как уточняется, прием будет закончен на обучение профессиям изготовителя железобетонных изделий, слесаря по изготовлению деталей и узлов технических систем в строительстве, оператора транспортного терминала, электромонтажника авиационной техники, рекламного агента, младшей медсестры по уходу за больными, младшего ветеринарного фельдшера, судового повара, водителя городского электротранспорта, парикмахера, слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования и другим.

В ведомстве пояснили, что такие меры приняты для приведения структуры подготовки кадров со средним профессиональным образованием согласно актуальным потребностям на рынке труда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201