МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десантирование и сразу в бой: Россия и Египет уничтожили «террористов» на учениях «Защитники дружбы»

Достижение взаимопонимания и слаженности - ключевая задача совместных российско-египетских учений.
Егор Левин Валентин Гвоздев 2021-10-28 09:05:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие России и Египта уничтожили «террористов» в ходе активной фазы совместных маневров «Защитники дружбы».

Фаза началась с высадки десанта и техники с борта Ил-76 и египетских С-130 в пустыне. Летчикам понадобилось все их мастерство, так как в районе выброски практически отсутствуют заметные ориентиры. Спуск с двух с половиной тысяч метров - и сразу в бой. Штурмовые группы атаковали логово условных боевиков сразу с нескольких направлений.

Наступление развивается стремительно, противник не успевает опомниться, как вся деревня оказывается в плотном кольце, которое очень быстро сужается. Пока одна группа зачищает здание, другая блокирует пути к отступлению, не оставляя неприятелю ни единого шанса.

За умелыми действиями подчиненных наблюдал командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. Финальному этапу маневров предшествовала неделя напряженных тренировок. Достижение взаимопонимания и слаженности - ключевая задача совместных российско-египетских учений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201