МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 200 призывников из Дагестана убыли на службу в Восточный военный округ

Призывники убыли в воинские части и соединения, дислоцированные в регионах Восточной Сибири, Забайкалья и Приморского края.
Кира Тило 2021-10-28 04:28:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Более 200 новобранцев осеннего призыва из Республики Дагестан отправились на военную службу в воинские части и соединения, дислоцированные в регионах Восточной Сибири, Забайкалья и Приморского края. Призывники отправились к местам службы самолетом военно-транспортной авиации Ил-76 ВКС России.

Военнослужащие из республик Северного Кавказа будут проходить службу в воинских частях и соединениях Восточного военного округа. По прибытии в воинские части новобранцев разместят на двухнедельный карантин в отдельных казармах, их питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих.

Перед отправкой на республиканском сборном пункте всем призывникам выдали обмундирование, сумки и несессеры с гигиеническими принадлежностями. Военнослужащих обеспечили средствами индивидуальной защиты и антисептиками, а также сухим пайком на время пути из Махачкалы до Хабаровска. Каждый новобранец получил банковскую карту, персональную электронную карту и сим-карту для связи с родными и близкими в установленном порядке.

Отправка призывников проходила с соблюдением комплекса противоэпидемиологических рекомендаций, действующих в регионе. На воздушных судах и в автобусах предварительно была проведена дезинфекция. Перед отправкой к местам прохождения службы все призывники сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции, прошли обязательную дактилоскопию, медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор.

На данный момент с республиканского сборного пункта отправлены к местам прохождения службы более 500 новобранцев. Всего с территории республики Дагестан в ходе осеннего 2021 года призыва на службу в войска будет направлено около 3 тысяч граждан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню