МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Граждан Узбекистана могут освободить от регистрации в течение 15 дней после въезда в РФ

Соответствующий свод правил, который уже введен в действие в отношении граждан из других стран, являвшихся ранее республиками бывшего СССР, подготовили в МВД РФ.
Валентина Пескова 2021-10-28 22:29:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости

Граждан Узбекистана хотят также освободить от необходимости регистрации в течение 15 дней с момента въезда в Россию, как это уже осуществляется в отношении граждан Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Армении и Таджикистана.

Проект нового федерального закона подготовило МВД РФ, после того, как соответствующее соглашение было подписано 21 мая в Москве и 17 июня в Ташкенте.

Как отмечается в пояснительной записке, данную меру предполагается внедрить «для создания благоприятных условий для пребывания граждан государства одной стороны на территории государства другой стороны».

«Соглашением предусматривается освобождение граждан государства одной стороны, временно пребывающих на территории государства другой стороны, от обязанности регистрации (постановки на учет по месту их пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней с даты въезда», - указали в ведомстве.

 Авторы записки пояснили, что реализация соглашения не повлечет за собою увеличение числа прибывающих в РФ граждан Узбекистана и не приведет к снижению эффективности миграционного контроля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049