МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Защищавший Сафронова по делу о госизмене адвокат сообщил, что объявлен в розыск

По словам адвоката Ивана Павлова, обвиняемого по делу Ивана Сафронова о госизмене, его объявили в розыск.
Елизавета Потейчук 2021-10-28 20:05:01
© Фото: Алексей Куденко РИА Новости

Адвокат Иван Павлов, которого обвинили в разглашении данных по делу Ивана Сафронова, сообщил, что его объявили в розыск. Павлов, уехавший из России, обвиняется по статье 310 УК РФ («Разглашение данных предварительного расследования»).

«Двадцатого сентября следователь по моему уголовному делу вынес постановление об объявлении меня в розыск. При том что ни меня, ни моих адвокатов с июля не вызывали к следователю, а мое местонахождение установить несложно, достаточно мне позвонить. Но об объявлении меня в розыск мы узнали от Ивана Сафронова, которому об этом сообщил следователь (ФСБ Александр) Чабан», - цитирует РИА Новости слова Павлова.

Адвокат сообщал, что обвинение связано с делом о госизмене его подзащитного - советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. По данным постановления о возбуждении дела, Павлов якобы разглашал данные предварительного расследования СМИ без соответствующего разрешения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049