МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Бишкеке открылся Форум директоров общеобразовательных организаций с русским языком обучения в Киргизской Республике

В текущем году суммарно в Киргизии будет поставлено 26 тыс. экземпляров российской учебной и учебно-методической литературы. Квота на обучение в вузах России для граждан Киргизии будет увеличена до 500 мест, причем особый акцент будет сделан на педагогические специальности.
Алексей Баранов 2021-10-21 19:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Бишкеке заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов принял участие в открытии Форума директоров общеобразовательных организаций с русским языком обучения в Киргизской Республике. Форум открылся 21 октября в Бишкеке. 

В столице республики собрались директора школ с русским языком обучения из всех регионов страны, работники Министерства образования и науки Киргизской Республики, представители Посольства России и представительства Россотрудничества в КР, специалисты в сфере образования и методики преподавания русского языка из России. 

«Планируя сегодняшний форум, мы учитывали то, какую важную роль играет русский язык в Киргизской Республике, прежде всего, как средство межнационального общения. Отдельным вопросом является обеспечение потребности школ в учителях русского языка, литературы и других предметов, преподающих на русском языке. Нужны профессионалы, которые способны обеспечивать гармоничное взаимодействие русского языка с киргизским языком, российской культуры и культуры киргизского народа», - отметил в своей речи Павел Шевцов. 

Он также добавил, что Россотрудничество на регулярной основе проводит методические мероприятия и реализует проекты по повышению квалификации и переподготовке преподавателей русского языка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002