МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лаврову подарили книгу и вазу от лица Арктического университета в Норвегии

Лаврову подарили памятные подарки после встречи с ректором Арктического университета в Норвегии.
Анна Берестовая 2021-10-27 02:09:01
© Фото: МИД России Telegram

Во вторник, 26 октября, глава российского МИД Сергей Лавров встретился с ректором Арктического университета Норвегии Даг Руне Олсеном «на полях» 18-й министерской сессии Совета Баренцева/Евроарктического региона. Встреча состоялась в норвежском городе Тромсе.

По итогу мероприятия министру иностранных дел РФ вручили памятные подарки: символическую книгу «Сближение России и Норвегии в 1814 - 1917 годах» и синюю вазу с иллюстрациями из скандинавской мифологии.

Представитель норвежского вуза в завершении беседы заявил, что стремление России обратить внимание на проблемы Севера в рамках политической и научной повестки стало источником вдохновения для университетского исследовательского сообщества.

Лавров в свою очередь отметил, что речь Даг Руне Олсена стала первой за десятилетие речью гражданина входящей в НАТО страны, в которой не прозвучало осуждение в отношении РФ или обвинения государства в насаждении агрессии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049