МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спецназ ЦВО показал мастерство в ликвидации «боевиков» в условиях города под Самарой

Военнослужащие ЦВО провели в Самарской области учения с боевыми стрельбами по действиям в городе. 
Кира Тило 2021-10-27 23:49:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Группы специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) провели в Самарской области учение с боевыми стрельбами в городских условиях.

В ходе практических действий группам спецназа по очереди на оценку нужно было отработать ликвидацию условных незаконных вооруженных лиц, занявших оборону в здании. По замыслу у условного противника не было заложников и в доме не находились сторонние лица.

В ходе налета военнослужащие на бронеавтомобилях «Тигр» подъезжали к ограждению дома, а после совершали высадку и, под прикрытием пулеметчика, преодолевали 100 метров дистанции с перебежками от укрытия к укрытию. Боевые стрельбы выполнялись из неудобных положений по мишеням, расположенным на расстоянии от 1 до 30 метров.

Основной целью учений стало совершенствование огневых навыков спецназовцев при отработке действий в условиях городского боя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322