МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил о готовности обмениваться опытом по борьбе COVID-19 со странами АСЕАН

Специалисты-эпидемиологи из стран АСЕАН могут проходить обучение в специальном центре во Владивостоке.
Алексей Курильченко 2021-10-27 15:06:01
© Фото: Evgeny Sinitsyn, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова обмениваться опытом борьбы с коронавирусом и расширять программу обучения эпидемиологов из стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом глава государства заявил в ходе видеоконференции на Восточноазиатском саммите.

«Саммит фокусируется именно на теме борьбы с пандемией, преодолении ее последствий, на вопросах реализации принятого по инициативе России на предыдущей встрече совместного заявления по сотрудничеству на противоэпидемическом треке. В этом контексте мы готовы обмениваться опытом с заинтересованными странами по практическим вопросам борьбы с инфекцией», - сказал Путин.

При этом Россия может расширить программу обучения специалистов-эпидемиологов на базе Центра по изучению проблем биологической безопасности в АТР во Владивостоке. В ноябре-декабре в центре запланировано проведение новых курсов повышения квалификации, отметил президент.

В сентябре глава Минздрава России призвал страны G20 к взаимному признанию фактов вакцинации против коронавируса, если прививка была сделана одним из официально одобренных препаратов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322