МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что прекращение договора по РСМД создало угрозу гонки вооружений в АТР

Путин отметил, что, понимая опасность, Россия объявила односторонний мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и других регионах мира. 
Тимур Шерзад 2021-10-27 15:17:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Путин заявил, что прекращение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности создало угрозу гонки вооружений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

«Число вызовов и угроз в Азиатско-Тихоокеанском регионе не только не уменьшается, но и растет. Обостряются застарелые и появляются новые конфликтные ситуации. Мы, в частности, неоднократно отмечали, что с прекращением действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности регион столкнулся с возможностью появления этих ударных средств на своем обширном пространстве. А соответственно, и с перспективой нового витка гонки вооружений», - отметил Путин в своем выступлении на Восточноазиатском саммите по видеоконференцсвязи. 

Путин отметил, что, понимая опасность, Россия объявила односторонний мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и других регионах мира. 

Россия призвала к серьезному разговору по данному вопросу со всеми заинтересованными государствами. Это предложение, по словам президента, и сегодня остается в силе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049