МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Львенок Симба и леопард Ева вылетели из Челябинска домой в Танзанию

Симба - львенок, который стал жертвой пляжных фотографов. Ему специально переломали лапы, чтобы удобнее было делать фотографии.
Кира Карон 2021-10-26 13:16:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Льва Симбу и леопарда Еву отправили на реабилитацию в Танзанию. Долгое время львенка лечил Карен Даллакян. Симба стал жертвой пляжных фотографов.

Когда состояние львенка стабилизировалось, начались переговоры с Танзанией, чтобы передать его в местный парк, где есть все условия для проживания таких животных.

Напомним, что искалеченного и парализованного львенка Симбу Карен Даллакян нашел в Дагестане, где после эксплуатации его для фото с туристами животное просто бросили умирать в глухом ауле. Карен и Юлия Агаева выехали на место и забрали львенка в Челябинск, где после серии операций хищнику не только спасли жизнь, но и вернули подвижность.

Леопард Ева родилась в передвижном зоопарке в Оренбургской области. Мать отказалась от малышки и едва ее не убила, но животное вовремя спасли и привезли в Челябинск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049