МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главный онколог Минздрава предупредил мужчин о неожиданном виде рака

Главный внештатный онколог Минздрава РФ назвал вид рака, который часто не распознают мужчины.
Анна Берестовая 2021-10-25 03:44:01
© Фото: pixabay.com

Многие не подозревают, что рак молочной железы может развиться не только у женщин, но и у мужчин. Об этом рассказал внештатный онколог Минздрава, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава, академик РАН Андрей Каприн.

Он отметил, что подобные случаи встречаются очень редко, однако при подобном раскладе дело приходится иметь с крайне злокачественной болезнью. Медик подчеркнул, что при появлении первых признаков дискомфорта или боли в молочной железе мужчинам следует сразу же обратиться за помощью специалистов.

«Тут тоже онконастороженность должна быть», - заявил он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Каприн указал, что за 2020 год от онкологических заболеваний молочной железы умерил 21 462 женщины в России. Всего данный диагноз был поставлен 734 тысячам женщин и 172 мужчинам.

Ранее сообщалось, что в прошлом году рак молочной железы стал самой смертоносной формой онкологии в мире, по статистике Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, в 2020 году у 11,7% раковых больных был установлен именно этот тип онкологического заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322