МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Минюст предложил ужесточить штрафы для бизнеса

Пресса сообщила, что в России предложили увеличить штрафы для бизнеса.
Анна Берестовая 2021-10-25 02:42:01
© Фото: бизнеса DragonImages

В России предложили значительно увеличить штрафы для бизнеса по некоторым нарушениям. Соответствующая инициативы была выдвинута министерством юстиции РФ в рамках нового проекта кодекса об административных правонарушениях.

В частности, денежные санкции за недекларирование продукции предполагается сделать в пять раз жестче по сравнению с предшествующим проектом КоАПа РФ. Таким образом максимальная сумма возможного штрафа будет достигать 400 тысяч рублей.

В четыре раза должен будет возрасти штраф за ввод в оборот немаркированных товаров. Кроме того, в два раза больше будет взиматься в случае препятствования проверкам или же при нарушении правил на особо охраняемых природных территориях.

Как указывают «Известия» со ссылкой на законопроект, для малого и среднего бизнеса наказания за административные правонарушения, напротив, окажутся облегченными. Их штрафы вместе со штрафами социально ориентированных некоммерческих организаций будут приравниваться к санкциям для ИП.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049