МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гранаты, СОБР и водолазы: как проходит поимка контрабандистов на воде

Во время поимки кораблей контрабандистов на Дальнем Востоке сотрудникам таможни помогают специальные отряды быстрого реагирования и группы водолазов.
Владимир Расходчиков 2021-10-24 10:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Таможенное подразделение СОБРа в ходе учений на Дальнем Востоке показало, как происходит захват кораблей контрабандистов. Если судно злоумышленников отказывается останавливаться даже после предупредительного огня, то группа захвата идет на сближение с кораблем и оглушает контрабандистов светошумовыми гранатами. Затем СОБР, воспользовавшись замешательством, пересаживается на судно контрабандистов и останавливает их.

Во время подобных погонь задействованы и группы водолазов, так как контрабандисты могли по дороге сбросить свой улов, чтобы скрыть улики. Об этом в эфире программы «Военная приемка» рассказал начальник морского отдела Владивостокской таможни Семен Арекин. 

«Водолазы ищут тайник, который контрабандисты могли спрятать на дне судна, либо на дне. Они могут его срезать, сбросить. Он может быть прикреплен и ко дну судна. Если вдруг его срезали, то его всегда можно будет при оптимальной глубине найти на дне и поднять», - объяснил сотрудник ФТС.

Смотрите новый выпуск программы «Неизвестная таможня. Новые технологии» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы побываете на самых удаленных таможенных постах России и узнаете, с чем на самом деле сталкиваются в своей работе российские таможенники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049