МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Британия начала секретную спецоперацию против России и Китая

Сообщается, что этим занимается специальный отдел минобороны страны.
Виктория Ивашечкина 2021-10-23 01:46:01
© Фото: flickr

Секретный «банковский» отдел минобороны Великобритании направил усилия на борьбу с Россией и Китаем. Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на источники. 

СМИ также указывает, что данное подразделение создали шесть лет назад для борьбы с коммерческой активностью террористов в Сирии и Ираке. Его укомплектовали бывшими банкирами и финансистами.

«Спрос на специалистов отдела растет, такие противники, как Россия и Китай, эксплуатируют "серую зону" между миром и войной», - пишут журналисты издания.

Маршал авиации Эдвард Стрингер, курирующий эту оперативную работу до ухода на пенсию, рассказал, что необходимо было найти важные элементы бизнес-модели своих противников, устранить их.

«Будь то ливанская "Хезболлах", люди, имеющие отношение к Путину - мини-политические единицы в рамках своей экономики» - рассказал Стрингер.

СМИ также уточняет, что отдел является постоянным подразделением в рамках министерства обороны Великобритании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню