МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белоруссии отменили масочный режим

На совещании по эпидситуации президент Александр Лукашенко раскритиковал предыдущие решения Минздрава.
Анна Касаткина 2021-10-22 10:34:01
© Фото: Pam Menegakis, Unsplash

Обязательный масочный режим отменили для граждан в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

«Исключено требование к обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, за исключением автомобилей личного пользования, воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен», - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В сентябре министр здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич заявил о четвертой волне COVID-19 в стране. С 9 октября было введено обязательное ношение масок, а с 18 октября объявлено о планах приостановить оказание плановой медицинской помощи. Однако на совещании по эпидемиологической ситуации в стране президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался против штрафов за нарушение масочного режима и обязательной вакцинации, потребовал продолжить оказывать плановую медицинскую помощь. Он отметил, что бороться с инфекцией нужно не принуждением и штрафами, а повышением личной ответственности.

За прошлые сутки в Белоруссии коронавирусом заразились 2 097 человек. Скончались 17 человек, выздоровели 2 315.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322