МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Будущие танкисты и мотострелки ВВО начали подготовку к экзаменам по стрельбе и вождению бронетехники

К началу нового учебного периода войска округа пополнят более трех тысяч младших специалистов танковых и мотострелковых войск.
Ян Брацкий 2021-10-19 03:49:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Будущие специалисты танковых и мотострелковых войск Восточного военного округа (ВВО) начали практическую подготовку к экзаменам по стрельбе и вождению танков и БМП.

На сегодняшний день курсанты приступили к боевым стрельбам штатным снарядом из вооружения танка Т-80 и БМП в преддверии сдачи выпускных экзаменов. В ходе учебы экипажи выполняют нормативы по огневой подготовке, в том числе стрельбу штатным снарядом по мишени на удалении около 1,5 километров.

Выполнение упражнений осложняется плохой видимостью и постоянной сменой обстановки, что требует от военнослужащих мгновенной реакции и точности при стрельбе.

Кроме того, курсанты интенсивно осваивают вождение боевых машин по пересеченной местности. Практическим занятиям предшествовали инструктажи и изучение теоретической части вождения техники в различных метеоусловиях, а также сдача зачетов по правилам дорожного движения.

Будущие механики-водители танков и боевых машинах пехоты преодолевают маршрут протяженностью пять километров, включающий в себя такие препятствия, как проход между столбами, колейный мост, ров, подъемы и спуски. Особое внимание при проведении занятия уделяется соблюдению требований безопасности. Обучение курсантов проводится по четырехмесячной программе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049