МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зима идет: на российские регионы обрушились метели, мороз и ураганы

В некоторых населенных пунктах местные власти приняли решение о переводе школьников на дистанционное обучение.
Елена Сивонен 2021-10-19 15:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские регионы засыпало первым снегом. На Чукотке - метель. Ураганный ветер в столице автономного округа, Анадыре, разгонялся до 33 метров в секунду. Закрыты все аэропорты. Занятия в школах проходят дистанционно.

Мощный циклон накрыл и Мурманскую область. Снегопад там не прекращается и в эти минуты. Температура опустилась ниже нуля, и в ближайшее время достигнет минус 10 градусов.

В Мурманскую область зима в этом году пришла позже обычного. Первый снег ждали 14 октября, но он выпал накануне и продолжает идти весьма интенсивно. В экстренных службах предупреждают об ухудшении погодных условий. Сотрудники ГИБДД просят местных водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния в ближайшие сутки.

Кружится и падает первый снег также на улицах Санкт-Петербурга. Но он, по прогнозам синоптиков, скоро растает. Легче всего зимние осадки переносят в столице. Пока их не все даже замечают. Слегка посыпало снегом территорию Новой Москвы, к вечеру синоптики обещают уже более плотный снегопад.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002