МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия перебросила в Таджикистан Су-25 в преддверии учений «Взаимодействие-2021»

Во время учений экипажи самолетов отработают поиск и уничтожение объектов условного противника.
Анна Касаткина 2021-10-18 07:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия перебросила четыре самолета Су-25 в Таджикистан для участия в учениях ОДКБ «Взаимодействие-2021». Штурмовики вылетели с места постоянной дислокации на военной базе Кант в Киргизии и приземлились на аэродроме Гиссар под Душанбе.

Во время учений экипажи самолетов отработают поиск и уничтожение объектов условного противника. Они также обеспечат огневую поддержку с воздуха мотострелковым и танковым подразделениям. Все это будет проходить в горно-пустынной местности.

В октябре, по словам командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина, вблизи границы с Афганистаном в Таджикистане пройдут три совместных учения государств-членов ОДКБ: «Взаимодействие», «Поиск» и «Эшелон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002