МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Свое дело: как «Промсвязьбанк» помогает супругам военнослужащих в малом бизнесе

Преподаватели курса делятся не только теорией, но и собственным предпринимательским опытом.
Анна Назайкина 2021-10-15 18:20:01
© Фото: Thought Catalog, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Новые возможности для женщин, в том числе и жен военнослужащих, в цифровую эпоху обсуждали сегодня на площадках третьего Евразийского женского форума в Петербурге.

«Промсвязьбанк», в частности, поддерживает тех, кто живет в далеких гарнизонах вместе с мужьями военными. Был создан «Курс малого бизнеса», таким образом не выходя из дома, женщины в онлайн-формате могут изучать основы предпринимательства.

Лучшие преподаватели Высшей школы экономики, успешные предприниматели рассказывают о запуске своего дела и управлении им. Уже есть первые выпускники с успешными проектами. Проект представляет собой тренинг по основам предпринимательства, где преподаватели делятся не только теорией, но и собственным опытом ведения бизнеса.

«Эти женщины особо уязвимы с точки зрения того, что они находятся в удаленных уголках страны , вынуждены находиться рядом со своими супругами и реализовываться им довольно сложно... Поэтому основная тема, которую я поднимала на своих сессиях, в которых я участвовала, это была тема реализации и построения бизнеса, малого бизнеса для жен военнослужащих», - отметила старший вице-президент, директор дирекции по внешним связям ПСБ Вера Подгузова.

По ее словам, в период пандемии коронавирусной инфекции выросла роль женщин и в цифровых сферах.

«Я уже говорила о креативных индустриях, но те профессии и, скажем, те направления бизнеса, как корпоративное обучение... действительно, возрастает доля женщин. И, более того, в мировой тенденции, в мировой практике и в нашей стране отмечено (есть открытые исследования), что, когда женщина находится на руководящей позиции на каком-либо предприятии, опять же инвестиционные возможности предприятия растут», - сказала она.

Жены военнослужащих мыслят креативно и не боятся брать на себя предпринимательские риски, утверждает Подгузова. Еще одной перспективной сферой для них может стать инвестиционное направление, считает она: в ПСБ около 30% — это инвесторы-женщины, которым принадлежит 13% активов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946