МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд признал «Мужское государство»* экстремистской организацией

Заинтересованными лицами по делу выступили Главное управление Министерства юстиции по Нижегородской области и управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу.
Майя Мусиенко 2021-10-18 16:57:01
© Фото: EKATERINA BOLOVTSOVA, Pexels

Нижегородский областной суд признал организацию «Мужское государство»* экстремистской и запретил ее деятельность на территории России.

«Административно-исковое заявление удовлетворить и признать объединение "Мужское государство"* экстремистским и запретить его деятельность на территории России», - цитирует судью Анну Белову РИА Новости.

С требованием о признании организации экстремистской в суд ранее обратилась региональная прокуратура. Согласно материалам суда, заинтересованными лицами по делу выступают Главное управление Министерства юстиции по Нижегородской области и управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу. Ответчиками по делу стали незарегистрированное межрегиональное объединение «Мужское государство»*, его основатель Владислав Поздняков, а также Дмитрий Губанов и Игорь Носов.

Сообщения об угрозах женщинам со стороны активистов движения неоднократно появлялись в Сети. В декабре 2018 года Нижегородский суд приговорил лидера движения Позднякова к двум годам лишения свободы условно за «действия экстремистской направленности». Позже он был освобожден от наказания из-за частичной декриминализации статьи 282 УК.

* «Мужское государство» - экстремистская организация, запрещенная на территории РФ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717