МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Женеве открывается встреча по конституционной реформе Сирии

В малую группу входят 45 экспертов - по 15 от правительства, оппозиционных сил и гражданского общества Сирии.
Ян Брацкий 2021-10-18 00:32:01
© Фото: Carsten Reisinger httpimagebroker.com#search Globallookpress

Малая группа Конституционного комитета Сирии (ККС) соберется на заседание в Женеве после девятимесячного перерыва. Как ожидается, участники мероприятия обсудят основные конституционные принципы и приступят к разработке проекта конституционной реформы.

В воскресенье спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен провел в Женеве ряд встреч с сопредседателями ККС от правительства, оппозиции и гражданского общества. На брифинге эмиссар сообщил о серьезном и конструктивном диалоге и готовности его участников далее следовать ранее достигнутым договоренностям.

«На этой неделе новым будет то, что мы фактически приступим к процессу разработки проекта конституционной реформы Сирии», - приводит ТАСС его слова.

Предыдущий раунд заседаний группы в минувшем январе не принес результатов. Решение о создании ККС было принято на состоявшем 31 января 2018 года в Сочи Конгрессе сирийского национального диалога. Основная цель- выработка рекомендаций по внесению правок в Конституцию республики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201