МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Португалии открыли памятник Гагарину

Церемония открытия бюста была приурочена к 60-летию первого в истории полета человека в космос.
Валентина Пескова 2021-10-17 21:54:01
© Фото: @Taguspark Facebook

В технопарке Taguspark португальского города Оэйраш (округ Лиссабон) состоялось открытие первого монумента Юрию Гагарину. Бюст первого космонавта Земли в Португалии установили в честь 60-летнего юбилея со дня первого полета человека в космос.

Посол России в Португалии Михаил Камынин назвал открытие бюста российскому космонавту еще одним шагом в развитии отношений между народами двух стран.

«Мы всегда будем помнить имена первых смельчаков, которые совершили первый полет в космос и первое кругосветное путешествие - Юрия Гагарина и Фернана Магеллана. Не помня прошлого, мы не сможем двигаться к будущему», - цитирует РИА Новости выступление посла на церемонии.

Дипломат отметил, что появление бюста известного во всем мире советского космонавта Юрия Гагарина на земле великих мореплавателей, - это шаг в правильном направлении, к дружбе и сотрудничеству.

В октябре в связи с годовщиной первого полета человека в космос  почта Португалии также представила свою первую почтовую открытку с портретом Юрия Гагарина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049