МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России разработали ПДД для электросамокатов

Сообщается, что максимальную скорость предлагается ограничить до 25 км/ч.
Кира Тило 2021-10-16 04:22:01
© Фото: pexels.com

Минтраспорта РФ и МВД России предложили внести изменения в ПДД для электросамокатов и средств индивидуального мобильности (СИМ), сообщает РИА Новости со ссылкой на проект постановления правительства РФ. Максимальную скорость предлагается ограничить 25 км/ч, а масса СИМ должна быть до 35 килограмм.

«Ограничить массу СИМ, имеющего право для совмещенного передвижения с пешеходами – 35 килограммами. Установить, что лица в возрасте до 7 лет могут передвигаться на велосипедах и СИМ по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне движения пешеходов), пешеходным зонам», - говорится в документе.

Также сообщается, что передвижение детей до 7 лет должно осуществляться только в сопровождении взрослых.

«Движение детей в возрасте младше 7 лет, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, должно осуществляться только в сопровождении взрослых», - уточняется в документе.

Кроме этого, гражданам старше 14 лет предлагается разрешить проезд по обочине или правому краю дороги при отсутствии тротуаров и пешеходных дорожек, и там, где на трассах скорость ограничена 60 км/ч.

Однако предлагается запретить гражданам на СИМ объезд с левой стороны транспортного средства и обгон. Также водители СИМ должны руководствоваться сигналами регулировщика для пешеходов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946