МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МВД рассказали подробности о массовом отравлении метанолом в Свердловской области

Правоохранители рассказали подробности о смертельном отравлении метанолом в Екатеринбурге.
Анна Берестовая 2021-10-16 23:40:01
© Фото: Пресс-служба МВД РФ по Свердловской области © Видео: Пресс-служба МВД РФ по Свердловской области

Из 18 погибших в результате отравления метанолом граждан 16 скончались в Екатеринбурге и еще по одному умерли в Ревде и в Нижнем Тагиле. Такую информацию сообщили в управлении министерства внутренних дел по Свердловской области.

Согласно словам начальника пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых, первое тревожное сообщение о случившемся поступило правоохранителям в 21.05 по местному времени. В крови скончавшихся в краткие сроки людей судмедэксперты нашли опасное для жизни вещество - метанол.

Подозреваемых в нелегальном сбыте продукции, ставшей причиной большой трагедии в области, удалось оперативно установить и задержать. Ими оказались двое «предпринимателей» 1967 и 1978 годов рождения. Граждане были доставлены в региональный СК для проведения допроса.

Как сообщил Горелых, следствие намерено выяснить, какую роль в осуществлении преступной схемы играли задержанные лица либо известные им граждане. Оперуполномоченные проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости. Кроме того, полиция работает над установлением того, как долго успел просуществовать опасный бизнес, и сколько людей за это время пострадали из-за него.

«Получается, что спирт в обмен на жизнь», - указал начальник пресс-службы.

Работу над делом взял на личный контроль начальник ГУ МВД по региону генерал Мешков. В МВД по Свердловской области подчеркнули, что данный инцидент ярко демонстрирует всю опасность приобретения алкоголя в сомнительных точках. Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что дешевое спиртное раз за разом обходится людям слишком дорого.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946