МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры из собственной операционной большого десантного корабля «Петр Моргунов»

Внутри БДК имеет рентгенологический кабинет и полноценные амбулаторию и лазарет, а также автоматический наружный дефибриллятор, кислородный ингалятор и аппарат ультразвуковой диагностики.
Егор Левин 2021-10-17 10:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Большой десантный корабль проекта 11711 «Петр Моргунов» обладает полноценным медицинским блоком на борту. Он гораздо больше и технологичнее стандартного медицинского пункта. Начальник медслужбы корабля Даниил Курносов провел экскурсию специально для программы «Военная приемка».

Одно из помещений «Петра Моргунова» - рентгенологический кабинет, оснащенный рабочими местами врача и лаборанта и позволяет в кратчайшие сроки получить рентгенографический снимок прямо на борту. Далее имеется лазарет на четыре койки для лечения больных хирургического и терапевтического профиля.

«Сердце медицинского блока - амбулатория, она же операционная. Здесь мы проводим операции, можем сделать электрокардиограмму, выполнить расширенные реанимационные предприятия. Автоматический наружный дефибриллятор, кислородный ингалятор и сам рентгенологический аппарат и аппарат ультразвуковой диагностики», - рассказал и показал Курносов оборудование автору и ведущему «Военной приемки» Алексею Егорову.

«Военная приемка» впервые показала на экранах самый современный и большой на сегодняшний день десантный корабль российского флота. «Петр Моргунов» - обладатель целого ряда различных рекордов: сейчас он является самым быстрым, самым вместительным и самым автономным. На стратегическом учении «Запад-2021» за «Петром Моргуновым» внимательно следили корабли и авиация северной группировки НАТО. Как это было, и к чему привело это удаленное противостояние - смотрите в свежем выпуске «Военная приемка. БДК "Петр Моргунов"» на сайте телеканала, в приложении SMART.TV, а также на канале в Youtube.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002