МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые из Англии предположили, что к 2500 году на Земле могут исчезнуть люди

Специалисты пришли к таким выводам на основе расчета скорости роста глобального потепления, которое давно наблюдается на планете.
Валентина Пескова 2021-10-15 17:19:01
© Фото: James McKay, onlinelibrary.wiley.com

К неутешительному выводу пришли ученые из Университета Лидса в Англии. Специалисты забили тревогу, говоря о том, что для населения Земли станет абсолютно невозможно жить на планете примерно к 2500 году, так как на поверхности земного шара станет очень жарко.

Специалисты просчитали примерно три варианта развития сценария жизни на Земле в связи с глобальным потеплением и выяснили, что самыми жаркими местами на планете станут Средний Запад США и Индия.

«Мы должны уже сейчас подумать о том, с чем могут столкнуться в своей дальнейшей жизни наши дети и внуки. И сделать все, что в наших силах, чтобы наша планета была доступной и пригодной для жизни на ней», - заявил инициатор исследования ученый Кристофер Лион.

Специалист по окружающей среде предостерег, что, если Англия выйдет из Парижского соглашения по климату, ситуация с экологией и потеплением на планете разительно изменится в драматичную сторону, пишет The Daily Mail. Например, в такой густо населенной стране, как Индия, станет невозможно из-за жары находиться без специального защитного скафандра, считают ученые.

Парижское соглашение по климату было заключено в 2015 году. Согласно ему глобальную среднюю температуру потепления Земли планируется сдерживать «намного ниже» 2°C и «приложить усилия» для ограничения роста температуры величиной 1,5°C. Россия по Парижскому соглашению должна достичь к 2030 году не более 70% выбросов парниковых газов от уровня 1990 года. В 2018 году уровень выбросов парниковых газов из РФ соcтавил 52% от уровня 1990 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002