МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин: в Москве в следующем году проиндексируют все социальные пособия

Мэр отметил, что слышит критику жителей города, однако отмечает по факту, что с учетом инфляции социальные выплаты с 2010 года увеличились на треть.
Валентина Пескова 2021-10-14 21:13:01
© Фото: pexels.com

Все социальные пособия и выплаты в Москве в 2022 году будут проиндексированы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что ему часто приходится слышать критику о том, что когда-то социальные выплаты москвичам «были очень крутые», а сейчас они как-то «уменьшились в размерах».

«На самом деле с 2010 года объем социальных выплат и социальный бюджет увеличились в 2,7 раза. Можно, конечно, сказать, что это инфляция, но даже с учетом всех инфляций и сопоставимых цифр мы увеличили объем выплат из социального бюджета как минимум на треть», - сказал мэр в интервью телеканалу ТВЦ.

В августе Минтруд РФ объявил, что планирует изменить правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет. Изменения могут коснуться женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности, а также одиноких родителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049