МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Криминальные авторитеты задержаны правоохранителями Брянской области

Правоохранительные органы задержали криминальных авторитетов в Брянской области.
Анна Берестовая 2021-10-14 01:54:01
© Фото: 32.мвд.рф

На территории Брянской области сотрудникам правоохранительных органов удалось зафиксировать свидетельства причастности двух граждан к деятельности преступного сообщества на высших статусных позициях. Об этом сообщили в МВД России по региону.

В соответствии с установленной информацией, в марте прошлого года гражданин, прибывший в России из одной из стран ближнего зарубежья, связался с представителями местной криминальной иерархии, получив роль «положенца» и право отдавать приказы нижестоящим преступникам. Ему также определили зону влияния в пределах региона.

Позже мужчина, в процессе выполнения предписанных ему преступной средой функций, назначил ранее судимого жителя Карачевского района «смотрящим». Задачей «смотрящего» стало насильственное истребование долгов и помощь лицам, находящимся в тюрьме.

С опорой на собранную правоохранителями информацию против граждан были возбуждены уголовные дела. Мужчин обвинили в «Занятии высшего положения в преступной иерархии» и избрали для них меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002