МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: КНР изучит образцы крови из Уханя для исследования природы COVID-19

Ученые из Китая займутся изучением образцов из банка крови, собранных в Ухане перед началом пандемии.
Анна Берестовая 2021-10-13 05:59:01
© Фото: pexels.com

По информации прессы, в рамках проведения исследования на предмет происхождения коронавируса в Китае намерены изучить десятки тысяч образцов, хранящихся в банке крови города Уханя. Согласно СМИ, всего там к настоящему моменту находится 200 тысяч образцов, включая те, что были взяты в конце 2019 года.

Как сообщает CNN со ссылкой на чиновника из КНР, группа экспертов ВОЗ пришла к выводу, что с помощью данных образцов можно получить полезные для выяснения природы вируса сведения. По уточнению телеканала, официальные лица Китая будто бы заявили, что образцы крови специально сохраняли в течение двух лет на случай, если их потребуется использовать в судебных разбирательствах.

В ближайшее время, в соответствии с данными прессы, двухгодичный срок для интересующих ученых образцов завершится. После этого, как пишет СМИ, специалисты будто бы начнут их изучение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710