МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ назвали «рецепт счастья» для Украины

Мария Захарова рассказала, кого стоит слушать властям Украины.
Анна Берестовая 2021-10-13 23:32:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

На протяжении многих лет на Украине «кого только не слушали» при выстраивании собственной политики. Такое мнение высказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в программе «Между тем» в эфире телеканала «Звезда».

Из-за внезапных изменений риторики Соединенных Штатов, привнесенных посетившей накануне Москву заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, которая заговорила о Минских соглашениях и особом статусе Донбасса, стал актуальным вопрос: «кого теперь слушать Украине?». Захарова предложила на него свой ответ.

«Никого. Себя, собственный народ, свою историю. Знать, понимать и уметь прислушиваться к своему народу. Не к конкретной одной группе людей, не к политическим лоббистам, которые представляют интересы зарубежных стран... Понимать, что невозможно давать микрофон 1-2%, 5-10% своего населения и выдавать это за консолидированную, обобщенную или даже усредненную позицию украинского народа. Что есть разные точки зрения, диаметрально противоположные, и задача государственных институтов, политических сил - консолидировать по-настоящему, а не только в рамках неких показушных PR-кампаний типа "Крымской платформы"», - обозначила представитель МИД РФ.

Дипломат отметила, что именно это является «рецептом счастья» для Украины и ключом от той самой двери, за которой скрывается благополучие страны. При этом, по мнению Захаровой, властям Украины важно осознавать, что у народа может быть не единое видение будущего государства. И хотя, как она подметила, вероятно, невозможно полностью учесть все мнения, но вполне реально сблизить различные точки зрения.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049