МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Калининградской области приостанавливают плановую медпомощь из-за вспышки COVID-19

Как сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко, количество пациентов на ИВЛ в регионе стало самым крупным с начала пандемии.
Валентина Пескова 2021-10-12 22:32:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

Власти Калининградской области решили приостановить оказание плановой медицинской помощи гражданам в связи со сложной ситуацией по заболеванию COVID-19 в регионе. По словам министра здравоохранения области Александра Кравченко, в Калининграде задействованы все ресурсы, которые только имеются.

«Мы работаем на пределе. До сегодняшнего дня мы не поднимали вопрос об остановке полноценной плановой медицинской помощи, но, к сожалению, вынуждены прийти к этому шагу», - цитирует Кравченко РИА Новости.

Как отметил министр, на данный момент в стационарах региона находятся 2044 человека, из них 940 нуждаются в кислороде, и еще 80 пациентов находятся на ИВЛ.

«Это исторический максимум, столько людей на ИВЛ у нас не было», - сообщил глава регионального минздрава.

Тревожным симптомом, по словам Кравченко, является то, что 80 госпитализированных с коронавирусом средней и тяжелой степени тяжести являются пациентами до 30 лет. Министр заметил, что «люди, конечно, умирают во всех возрастах», но в регионе уже потеряли 32 человека в возрасте до 40 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322