МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД заявили о предложении снять все двусторонние ограничения в работе загранпредставительств РФ и США

До американской стороны довели информацию о невозможности продолжения ею «конфронтационной линии в двусторонней повестке дня».
Егор Левин 2021-10-12 17:03:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

В Министерстве иностранных дел России предложили США обоюдно снять все ограничения, появившиеся за годы в работе загранпредставительств стран на территориях друг друга. Об этом говорится в комментарии по итогам встречи замглавы ведомства Сергея Рябкова с замгоссекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд.

«С российской стороны было подчеркнуто, что враждебные антироссийские действия без ответа не останутся, но в Москве не стремятся к дальнейшей эскалации. Предлагаем снять все ограничения, вводившиеся с обеих сторон на протяжении последних нескольких лет», - гласит комментарий.

Также в сообщении отмечено, что до американской стороны доведена информация о невозможности продолжения ею «конфронтационной линии в двусторонней повестке дня и острых международных региональных проблем».

В беседе также принял участие замминистра обороны РФ Александр Фомин.

Ранее прибывшая в Москву с официальным визитом замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что проводит работу над развитием двусторонних отношений между США и РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049