МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобрнауки разработало правила поведения при нападении на образовательное учреждение

В случае нападения гражданам необходимо знать, как поступить для защиты себя и окружающих.
Алена Миронова 2021-10-12 13:26:01
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Министерство науки и высшего образования совместно с научным и экспертным сообществом в области безопасности разработало инструкцию с правилами поведения при нападении на образовательное учреждение.

Так, в первую очередь, если вы услышали звуки выстрелов, взрывов, крики или же увидели вооруженных людей, необходимо скрыться в ближайшем помещении. Лучше всего закрыть его на ключ.

Оказавшись в аудитории или в кабинете, двери необходимо запереть и забаррикадироваться - для этого можно использовать парты, стулья и все, что можно придвинуть к двери. От окон и дверей следует отойти и лечь на пол.

Если мобильный телефон находится под рукой, следует набрать 112, а также написать сообщение о происходящем близким и друзьям.

Если вы увидели сотрудников правоохранительных органов, то необходимо держать руки на виду, не делать резких движений - это необходимо для того, чтобы вас не приняли за преступников.

Необходимо внимательно слушать и выполнять все инструкции властей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002