МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В вузах будут сами принимать решения о переводе студентов на удаленку из-за коронавируса

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков ранее пояснял, что переводить целенаправленно сразу всех студентов на дистанционный формат пока не планируется.
Валентина Пескова 2021-10-01 17:27:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Деканы и ректорат российских вузов сами должны принять решение о переходе на дистанционный формат обучения, исходя из ситуации с СOVID-19 в каждом конкретном регионе. Как отметили в Минобрнауки РФ, это будет делаться на основании решений органов исполнительной власти регионов и Роспотребнадзора.

«Решение о переходе на обучение с применением исключительно дистанционных образовательных технологий принимается руководством вуза с учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте», - цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков пояснил, что переводить студентов на дистанционный формат обучения из-за коронавируса пока не планируется.

С начала пандемии коронавируса в России, по данным оперативного штаба, зарегистрировано 7 535 548 случаев заражения инфекцией СOVID-19, выздоровели 6 692 722 человека, умерли - 208 142.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049