МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер Венгрии заявил о необходимости газового контракта с РФ

По словам Виктора Орбана, Украина раскритиковала заключение газового соглашения между РФ и Венгрией.
Алексей Курильченко 2021-10-01 16:03:01
© Фото: Ondrej Hajek, CTK, Globallookpress

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что заключение газового контракта с Россией было необходимо, и призвал не «связывать поставки энергоресурсов с политической критикой». При этом Орбан отметил, что цены на природный газ в Венгрии одни из самых низких в ЕС. Также премьер ответил на критику со стороны Украины.

«К сожалению, я не могу принять во внимание мнение украинцев. Я уважаю Украину и желаю украинскому народу больших успехов, но в случае с газом я действую в интересах Венгрии», - цитирует слова Орбана сайт венгерской правительственной канцелярии.

Венгрия заключила контракт с «Газпромом» на поставку газа до 2036 года. При этом газ будет поставляться через Сербию и Австрию. Позже глава компании «Нафтогаз Украина» заявил, что контракт с «Газпромом» подразумевает возможность прекращения транзита газа через Украину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322